Преимущества аккумулятора MEDALIST

Процесс изготовления решетки АКБ MEDALIST

Процесс изготовления решетки MEDALIST

Сопротивляемость решеток коррозии

Изменение структуры сплава до и после прокатки

Решетки Delkor изготовленные по D процессу обладают мелкой структурой и более высокой прочностью, чем решетки изготовленные конкурентами по другим процессам.

После работы степень коррозии решеток Delkor меньше, чем у конкурентов. Металл подвергается 50-кратному сжатию, в результате чего кристаллическая структура линейно упорядочивается, увеличивая физическую прочность, размер зерен (основной очаг коррозии) уменьшается в сотни раз по сравнению с решетками, изготовленными обычным литьем. 50-кратное сжатие в настоящее время используется только на заводах DELKOR Corporation

Изменение структуры сплава до и после прокатки

Сравнение структуры зерен

Сравнение структуры зерен

Преимущества решеток АКБ MEDALIST

Преимущества решеток авто аккумулятора MEDALIST
  • За счет маленьких ячеек, активная масса лучше держится на пластине;
  • Уменьшает воздействие вибрации от плохих дорожных условий;
  • Препятствует осыпанию пластины, т.к. они начинают осыпаться снизу.

Материал изготовления решеток

Обе решетки (положительная и отрицательная) из­готавливаются из свинцово-кальциевого сплава с по­вышенным содержанием олова и легирующей добав­кой серебра (сплав Аg9). Это позволяет значительно снизить расход воды и тем самым исключить необхо­димость ее долива в течение всего срока эксплуатации, уменьшить время саморазряда при неиспользовании батареи в несколько раз, избавить батарею от переза­ряда и разряда при использовании в неблагоприятных климатических условиях.

За счет использования сепаратора типа "конверт" стало возможным поместить в ячейки батареи большее (по сравнению с батареями, использующими обычный сепаратор) количество пластин, что напрямую увели­чило мощность аккумуляторной батареи и исключило возможность короткого замыкания пластин.

Активная масса пластин выполнена с использовани­ем патентованных технологий DELKOR Corporation (раз­мер частиц оксида свинца в десятки раз меньше суще­ствующих аналогов), благодаря чему увеличена порис­тость активной поверхности пластин, от которой зави­сит пусковой ток батареи.

Преимущества корпуса автомобильного аккумулятора MEDALIST

Сопративление вибрации корпуса с гибкими ребрами

В процессе заряда - разряда пластины АКБ периодически меняют свою толщину. Со време­нем это приводит к деформации и разрушению пластин ребрами жесткости корпуса. В батареях MEDALIST ребра жесткости выполнены в виде амортизирующих пластин, позволяющих избежать разрушения и продлить срок эксплуатации батареи.

Сопративление вибрации корпуса с гибкими ребрами

Особенности строения корпуса АКБ снижают разрушение пластин от вибрации

Отсутствие упоров на дне корпуса позволяет избежать локальных разрушения нижнего края пластин от дорожной вибрации.

Особенности строения корпуса АКБ

Технология изготовления конденсаторной системы АКБ

Технология изготовления конденсаторной системы АКБ

В отличие от вентиляционных отверстий закручивающегося типа, крышка батареи MEDALIST является сложным техническим изделием, запатентованным производителем.

Наличие лабиринтной системы улавливания паров электролита позволяет полностью возвращать испаряющийся электролит, что обуславливает полную необслуживаемость батареи MEDALIST.

Специально разработанный искрогаситель предотвращает попадание открытого огня внутрь батареи через вентиляционное отверстие и исключает возможность ее взрыва.

Крышка батареи крепится к корпусу методом термосварки, что, в отличие от общепринятого метода склеивания, обеспечивает абсолютную герметичность шва батареи на весь срок службы.

Крышка АКБ MEDALIST

Преимущества терминалов корпуса автомобильных аккумуляторов MEDALIST

Компания DELKOR Corporation имеет собственную запатентованную технологию крепления терминалов. Принципиальными отличиями технологии являются вкручивание и обжим. Благодаря вкручиванию и обжиму исключается расшатывание терминалов, ведущее к разгермитизации корпуса и вытеканию электролита. У обычных аккумуляторов терминалы просто вставляются в отверстия и припаиваются.

Преимущества терминалов корпуса АКБ MEDALIST

Технология изготовления крепления терминалов (клемм)

Клеммы аккумулятора закручиваются и обжимаются.

* Пластиковая часть имеет противопрокручивающуюся область.

V-образное кольцо гровера.

Специальная химическая замазка обеспечивает плотный контакт.

* Терминалы закручиваются и развальцовываются с обратной стороны.

Сформировано высоконадежное соединение.

* Такое соединение сохраняет свои функции в те­чение всего срока службы батареи, так как противо­стоит:

  • механической вибрации и вращению;
  • термоциклированию;
  • воздействию и выходу кислоты.

* Вложенные клеммы других производителей теряют свои функции быстрее из-за разного температур­ного расширения пластика и свинца проявляющегося при работе аккумулятора в автомашине.

Сводная таблица преимуществ батареи MEDALIST